Имеет ли инвалид с льготами право на программу по предоставлению ветхо-аварийного жилья?
Брат инвалид-нет правой руки. Проживает в неблагоустроенной квартире (печное отопление, воду привозит спец. Машина) и тд.и тп.дом ветхо-аварийный (пожалуйста подскажите о программе-ветхо-аварийное жильё)какие он как инвалид имеет льготы? Помогите пожалуйста помочь брату!
Лучший ответ
Брат имеет право на внеочередное предоставление жилья, пусть подает заявление в администрацию и ссылается на ст. 57 ч.2 ЖК РФ
Если дом признан аварийным, то должны расселить и дать обязательно благоустроенное жилье.