Как подать на алименты, если отец ребенка не указан в свидетельстве о рождении и отказывается помогать?
Отец ребенка в свидетельстве о рождении не указан. На алименты и установление отцовства не подавала. Изменилось мое финансовое положение, отец ребенка не хочет помогать. Как подать на алименты?
Лучший ответ
Устанавливайте отцовство и взыскивайте алименты. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Подавайте иск в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов
Спасибо за ответ!