Краснодар, 29.11.2014, 22:27

Медицинская ошибка первых двух врачей привела к прерыванию беременности на 3-ем месяце

Вопрос №5509966 из г. Краснодар
опубликован 29.11.2014, 22:27
Моей жене пришлось прервать роды на 3-ем месяце, из-за осложнений, но до этого она лежала там 2 раза за месяц, врачи говорили что все нормально и выписывали ее а эта проблема из-за которой ложили нет нет проявлялась, и вот в очередной раз проявления обратились мы и ее направили опять в больницу, окозалась, что теперь оно на столько обострилось что прешлось прерывать, эта врач сказала что если б в первый раз или хотя бы во второй раз врач увидел бы то все обошлось бы, т.е. если те первые два врача направили на тот анализ на который отправил этот все было бы нормально, а нас успокаивали и говорили, что все хорошо так будет до самых родов э,это нормально не переживайте. Получается эта вина первых двух врачей.?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае да! Я считаю, необходимо добиваться возбуждения уголовного дела за халатность медиков.

29.11.2014, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Получается, требуйте экспертизы и заключения, обращайтесь в прокуратуру, нельзя это так оставить.

29.11.2014, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я могу этим заняться после выписки жены, а то сижу дома с первым ребенком не хочется с ней бегать по городу.

29.11.2014, 22:46

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

29.11.2014, 22:47

Да, конечно можете.

29.11.2014, 22:47

да, можете после выписки

29.11.2014, 22:48

Вы заявление в прокуратуру напишите, можете письмом отправить, чтоб уже срок рассмотрения пошел.

29.11.2014, 22:51

Спасибо большое за ответы.а то обычный рядовой гражданин работающий поваром , и не когда в жизни не имел дело с жалобами и т.д. и поэтому плохо знаю свои права, потому что стараюсь не нарушать законодательство.

29.11.2014, 22:56

Пишите заявления в полицию, следственный комитет и прокуратуру. Все проводить проверку будут. Так и примут решения, что будет, а вообще тут присудствует халатность врачей

29.11.2014, 23:29