Медицинская ошибка первых двух врачей привела к прерыванию беременности на 3-ем месяце
В данном случае да! Я считаю, необходимо добиваться возбуждения уголовного дела за халатность медиков.
Получается, требуйте экспертизы и заключения, обращайтесь в прокуратуру, нельзя это так оставить.
Я могу этим заняться после выписки жены, а то сижу дома с первым ребенком не хочется с ней бегать по городу.
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Да, конечно можете.
да, можете после выписки
Вы заявление в прокуратуру напишите, можете письмом отправить, чтоб уже срок рассмотрения пошел.
Спасибо большое за ответы.а то обычный рядовой гражданин работающий поваром , и не когда в жизни не имел дело с жалобами и т.д. и поэтому плохо знаю свои права, потому что стараюсь не нарушать законодательство.
Пишите заявления в полицию, следственный комитет и прокуратуру. Все проводить проверку будут. Так и примут решения, что будет, а вообще тут присудствует халатность врачей