Какой срок для оспаривания договора купли-продажи земельного участка в простой письменной форме?
Втечении какого срока после заключения договора одна из сторон может оспорить сделку по договору купли-продажи земельного участка оформленного в простой писменной форме?
Здравствуйте,Сергей! Смотря по какому основанию признавать сделку недействительной? А для этого нужно знать все обстоятельства ее заключения.Обращайтесь, помогу разобраться. С уважением,
купля продажа земельного участка осуществляется в письменной форме с последующей ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ иначе данный договор недействительный
Сергей, сам договор купли-продажи земельного участка не подлежит регистрации в УФРС, подлежит государственной регистрации переход права, а вот что бы он был осуществлен необходимо иметь утвержденное землеустроительное дело и кадастровый план, по общему правилу на имя продавца.
Если имеются существенные расхождения в юридической и фактической площадях участка это может быть основанием для расторжения договора. А у Вас какие проблемы?
С Уважением.