Как обратиться в прокуратуру или СК по факту побоев и кражи из автомобиля без уведомления сотрудниками ДПС во время эвакуации
Напишите заявление в произвольной форме или подойдите в саму прокуратуру- там вам помогут его составить.
Порядок обращения в прокуратуру: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:
Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.
В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.
Здравствуйте!
Самостоятельно, обратившись лично в прокуратуру с жалобой либо жалобу можно направить заказным письмом с уведомлением