LSN Messenger
Ульяновск, 29.11.2014, 23:10

Проникновение в квартиру с оружием - Мужчина угрожал няне детей, но остался на свободе

Вопрос №5510225 из г. Ульяновск
опубликован 29.11.2014, 23:10
Вчера в 12 часов дня, ко мне в квартиру проник мужчина, угрожая няне моих детей пневматическим пистолетом. Отшвырнув ее от двери начал что то искать и размахивать этим пистолетом у носа няни и детей. С его слов им он ничего не хотел причинять, а искал у нас в квартире нечто принадлежащее ему. по исходу всего он покинул нашу квартиру, прихватив с собой жесткий диск. И забыл у нас свой пистолет. После всего случившегося няня позвонила мне и мы с мужем немедленно отправились домой. Как потом оказалось этим мужчиной был родственник мужа (гражданский супруг сестры мужа) как любому мужчине мужу не понравился данный инцидент, и он поехал к нему для выяснения причин его визита. Где данный человек напал на моего мужа с монтировкой, все происходило на глазах сотни зевак. Так как муж у меня в недавнем прошлом был боксером он отразил удар и на него написали заявление на месте по приезду ппс за нанесение тяжких телесных повреждений. Я же в свою очередь написала на него заявление о грабеже, а няня за проникновение и угрозу оружием. Приехал к нам почему то участковый, опер группу для изъятия пистолета не вызвали, он до сих пор находится у нас! и человека который проник к нам в квартиру под стражу не взяли. Мужа обвиняют за драку, хотя в протоколе ппс он указывал причину данного происшествия. Как нам быть дальше? И неужели данный человек останется на свободе после того как врывается в квартиру с оружием? (к слову у него уже была судимость)
Лучший ответ
Рекомендуется

спасибо большое за ответ. на данный момент мы в поиске адвоката. можно вам задать еще один вопрос когда и должны ли взять нападающего под стражу?

29.11.2014, 23:22

Должны, безусловно.

29.11.2014, 23:26

Нанимайте профессионального адвоката для мужа.

29.11.2014, 23:14

спасибо большое за ответ. на данный момент мы в поиске адвоката. можно вам задать еще один вопрос когда и должны ли взять нападающего под стражу?

29.11.2014, 23:22

Должны, безусловно.

29.11.2014, 23:26