Петрозаводск, 29.11.2014, 23:22

Жена лишена трех лет стажа из-за отсутствия данных в архиве - возможность подтвердить работу в суде и роль свидетеля

Вопрос №5510296 из г. Петрозаводск
опубликован 29.11.2014, 23:22
Моей жене назначили досрочную пенсию, но исключили 3 года из стажа, потому что в архиве нет данных. Я в фирме в тот период был директором. Могу ли я в суде быть свидетелем того, что моя жена работала в тот период и какими документами я могу подтвердить, что я работал в тот период.
Лучший ответ
Рекомендуется

если нет архивных записей, в судебном порядке устанавливается юридический факт. Вы можете выступить свидетелем и, соответственно, все подтверждающие документы.

29.11.2014, 23:33

Если второй свидетель пенсионер, нет трудовой книжки подтверждающей,что свидетель работал в тот период в фирме, поверит ли суд ее словам?

29.11.2014, 23:58

Суд оценит все доказательства. Как правило практика положительная.

30.11.2014, 00:08

Поищите доказательства в налоговой, О каких годах идет речь? Вы можете подтвердить свою работу записью в своей труд. книжке, Или документами о деятельности той фирмы и подписью под ними, они должны храниться в каких-нибудь инстанциях, в которые Вы или супруга обращались как директор(работник) по характеру деятельности фирмы . Вспомните, кто был бухгалтером, может у него что-то осталось. Обычно бухгалтеры ничего не выбрасывают

30.11.2014, 00:24