Я думала, что есть срок 3 года после развода, а сегодня мне сказали, что всего год, а не 3. Так сколько же год или три?
Уважаемая, Светлана!
Так как Вы зарегистрированы в доме, то и после раторжения брака Вы пользовались этим домом, поэтому срок исковой давности здесь не причем. Б/муж не продавал, не дарил свою долю, а только после таких действий началось бы течение срока исковой давности. Для Вас срок исковой давности даже не начал течь. Если б/мужу принадлежит на праве исобственности 1/2 доля дома, то Вы вправе предъявить иск о признаии за Вами права собственности на 1/4 долю дома. Удачи Вам!
1. Вас обманули! П. 7 ст. 38 Семейного Кодекса РФ устанавливает: "К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности".
2. Рассчитывать Вы можете смело на 1/2 доли мужа.