LSN Messenger
Москва, 29.11.2014, 23:26

В выписке ЕГРП указана одна и тоже дата в графе: зарегистрированного права, и прекращения права, чем это чревато?

Вопрос №5510328 из г. Москва
опубликован 29.11.2014, 23:26
В выписке ЕГРП указана одна и тажа дата в графе: зарегестрированного права, и прекращения права, чем это черевато?
Лучший ответ
Рекомендуется

У продавца стоит дата его регистрации в собственность 12.01.07,при этом переход права к покупателю и возникновения права у покупателя тоже стоит 12.01.07,почему право на недвижимость наступает у продавца и покупателя в один день?

30.11.2014, 22:57

Потому, что имущество не может ни минуты быть ничьим и разу после прекращения права собственности у одного, это право возникает у другого, а происходит это не в полночь, а во время работы специалистов Росреестра

30.11.2014, 22:59

Это нормально

30.11.2014, 22:59
Это лучший ответ

продавец квартиры -имел в собственности эту квартиру до 98 года, когда быд ДЖП. Поэтому при сделке в 2007 уже росреестр и написал в графе собственность и прекращение -одну дату . В ДКП, если он у вас есть, межу тем продавцом и покупателем, более чем уверена, документ основание до 98 года

30.11.2014, 23:04

Ни чем не чревато.

29.11.2014, 23:26

Уточните вопрос.

29.11.2014, 23:27

так у предыдущего прекращено ,а нового зарегистрировано - дата одна

29.11.2014, 23:27

В графе приобретения права указана дата тажа самая что и в графе переход права,получается продавец в течении дня получил в собственность и в этот же день право перешло покупателю!

30.11.2014, 22:39

Может и такое быть. Ничего в этом страшного нет.

30.11.2014, 22:41

В собственность они получили в разное время, но зарегистрирован переход одной датой. Они же один раз подали сведения в реестр, а не дважды.

30.11.2014, 22:41

Это нормально и такое бывает

30.11.2014, 22:43

У продавца стоит дата его регистрации в собственность 12.01.07,при этом переход права к покупателю и возникновения права у покупателя тоже стоит 12.01.07,почему право на недвижимость наступает у продавца и покупателя в один день?

30.11.2014, 22:57

Потому, что имущество не может ни минуты быть ничьим и разу после прекращения права собственности у одного, это право возникает у другого, а происходит это не в полночь, а во время работы специалистов Росреестра

30.11.2014, 22:59

Это нормально

30.11.2014, 22:59
Это лучший ответ

продавец квартиры -имел в собственности эту квартиру до 98 года, когда быд ДЖП. Поэтому при сделке в 2007 уже росреестр и написал в графе собственность и прекращение -одну дату . В ДКП, если он у вас есть, межу тем продавцом и покупателем, более чем уверена, документ основание до 98 года

30.11.2014, 23:04