Моя соседка обвиняет меня в нарушении тишины без наличия фактических доказательств - как защититься в суде?

Вопрос №5510451 из г. Калининград
опубликован 29.11.2014, 23:57

У меня соседка достает с жалобами в полицию, о нарушении тишины, хотя этого нет. я просто работаю до поздна и прихожу за 24 часа. Ее не вижу и не слышу, пьнок никаких нет, а к нам полиция приходит. Дело дошло до суда, теперь незнаю что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

и стоит ли брать адвоката?просто это у нее не первый случай таких жалоб. заранее очень благодарна за вашу помощь.

30.11.2014, 00:26

обязательно обратитесь хотя бы за платной консультацией

30.11.2014, 00:28

Вам обязаны были прислать копию искового заявления.

Вы вправе заявить на суде ходатайство об отложении процесса по причине того, что Вы не знакомились с исковым заявлением, а значит не имели возможности составить отзыв на иск.

Можете прислать исковое. посмотрим его и дадим более развернутый совет.

30.11.2014, 00:33

Сходите в суд и ознакомьтесь с иском. После этого примите решение о приглашении или не приглашении адвоката. Если нужна помощь - обращайтесь.

30.11.2014, 11:30

дело дошло до суда,теперь незнаю что делать?

-- Напишите отзыв на исковое заявление.

29.11.2014, 23:59

вообще то писали,нам отказано.мы ничего не делаем,противозаконного.а может написать на нее заявление о вторжении в личное пространство?

она грозилась узнать где я работаю,и выселить из квартиры

30.11.2014, 00:01

По какому основанию подан иск?

Вы можете выложить скан самого искового ?

30.11.2014, 00:11

в том то и дело что мы не видели никаких документов,только пришло письмо от мирового судьи что 9декабря нам в суд.никто ничего не показывал.

30.11.2014, 00:18

Из- за шума вас вряд ли выселят- не то основание.

30.11.2014, 02:34

и стоит ли брать адвоката?просто это у нее не первый случай таких жалоб. заранее очень благодарна за вашу помощь.

30.11.2014, 00:26

обязательно обратитесь хотя бы за платной консультацией

30.11.2014, 00:28

Вам обязаны были прислать копию искового заявления.

Вы вправе заявить на суде ходатайство об отложении процесса по причине того, что Вы не знакомились с исковым заявлением, а значит не имели возможности составить отзыв на иск.

Можете прислать исковое. посмотрим его и дадим более развернутый совет.

30.11.2014, 00:33

Сходите в суд и ознакомьтесь с иском. После этого примите решение о приглашении или не приглашении адвоката. Если нужна помощь - обращайтесь.

30.11.2014, 11:30