Моя соседка обвиняет меня в нарушении тишины без наличия фактических доказательств - как защититься в суде?
У меня соседка достает с жалобами в полицию, о нарушении тишины, хотя этого нет. я просто работаю до поздна и прихожу за 24 часа. Ее не вижу и не слышу, пьнок никаких нет, а к нам полиция приходит. Дело дошло до суда, теперь незнаю что делать?
и стоит ли брать адвоката?просто это у нее не первый случай таких жалоб. заранее очень благодарна за вашу помощь.
обязательно обратитесь хотя бы за платной консультацией
Вам обязаны были прислать копию искового заявления.
Вы вправе заявить на суде ходатайство об отложении процесса по причине того, что Вы не знакомились с исковым заявлением, а значит не имели возможности составить отзыв на иск.
Можете прислать исковое. посмотрим его и дадим более развернутый совет.
Сходите в суд и ознакомьтесь с иском. После этого примите решение о приглашении или не приглашении адвоката. Если нужна помощь - обращайтесь.
дело дошло до суда,теперь незнаю что делать?
-- Напишите отзыв на исковое заявление.
вообще то писали,нам отказано.мы ничего не делаем,противозаконного.а может написать на нее заявление о вторжении в личное пространство?
она грозилась узнать где я работаю,и выселить из квартиры
По какому основанию подан иск?
Вы можете выложить скан самого искового ?
в том то и дело что мы не видели никаких документов,только пришло письмо от мирового судьи что 9декабря нам в суд.никто ничего не показывал.
Из- за шума вас вряд ли выселят- не то основание.