Можно ли наложить арест на трехкомнатную квартиру должника с требованием уменьшения жилплощади из-за долга в 250 тыс. рублей
Можно ли наложить арест на квартиру должника (физ. лицо), с требованием уменьшения жилплощади. Квартира 3-х комнатная. Живут должник с мужем. Детей нет. Долг 250 тыс. руб.
только через суд. но вряд ли суд на это пойдет
ст. 446 ГПК РФ:
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением...