Неприятный инцидент послужил поводом для беседы с органами опеки - как правильно себя вести?
Здравствуйте! Я думаю, что Вам не стоит волноваться. Сигнал от сотрудника полиции был и поэтому орган опеки должен отреагировать. На беседу обязательно идите вместе с супругом. Эта беседа ради галочки. Родительских прав Вас за это не лишат. Вы никакого правонарушения не совершили. Ходить по улицам с запахом спиртного не запрещено. Мне во всей этой истории, кажется странным поведение сотрудника полиции. Может у Вас с ним произошла какая-либо перепалка, и он таким образом решил отыграться на Вас? А как обстоит дело с Вашим заявлением о хулиганстве со стороны неизвестных лиц? Их нашли, привлекли? Если нет, то напишите жалобу на этого сотрудника, который приходил по Вашему вызову. Сейчас на всех углах натыканы видеокамеры, и при определенной расторопности, этот полицейский смог бы найти этих пьяных молодых людей. Удачи Вам.
не переживайте - максимум что будет, это предупреждение. на беседу может пойти кто нибудь один