Кашира, 30.11.2014, 01:18

Продажа наследственного автомобиля - как правильно оформить ДКП и необходимые документы

Вопрос №5510725 из г. Кашира
опубликован 30.11.2014, 01:18
20.11.12 у меня умер муж. Осталось две машины, одна из которых стоит на учете, вторая нет. Вступила в наследство по закону. В каждой из них 1/2 моя (супружеская) доля + 1/8, 1/8 наша 4-х летняя дочь, 1/8 + 1/8 две дочери от предыдущего брака. Через суд я выкупила у них их доли на все наследство. В опеке получила документы разрешающие снятие, постановку и продажу ТС. Я планирую продавать авто не переоформляя их на себя. Как правильно оформить ДКП? В течении какого времени нужно всё сделать? Какие документы нужно отдавать покупателю? ДКП + решения суда + свидетельство о вступлении в наследство + доки из опеки (подлинники или копии?). Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В опеке получила документы разрешающие снятие, постановку и продажу ТС. Я планирую продавать авто не переоформляя их на себя.

--- Сможете продать автомобили не переоформляя их в ГИБДД- от учета ваше право собственности на машины не зависит.

30.11.2014, 01:28

Речь не идет о вопросе собственности, он и так ясен. Вопрос о том как оформить продажу авто? Какие документы приложить к ДКП?

30.11.2014, 01:32

ПТС будет достаточно при продаже.

30.11.2014, 02:23