Необходимость переоформления свидетельства регистрации на долю квартиры при достижении несовершеннолетним наследником совершеннолетия

Моя дочь в 2008 году вступила в наследство доли квартиры, т.к. умер ее отец. Дочь на момент вступления являлась несовершеннолетней. Обратившись в росреестр со свидетельством о праве на наследство мы получили свидетельство регистрации собственности на долю квартиры, оформленное на меня (мама). Сейчас дочере исполнилось 18 лет. Нужно ли переоформлять свидетельство регистрации на дочь? И какие для этого нужны документы?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если наследство выдано дочери, то на Вас никак не могли выдать свидетельство о государственной регистрации права.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

не обязательно, но желательно! нужно свидетельство о праве на наследство, свидетельство о праве собственности, полученное до несовершеннолетия, госпошлина, тех. паспорт на квартиру

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По ее желанию это можно сделать. Не обязательно совсем. Но, если все-таки возникнет деликт по данной квартире, то на будущее сделать стоит. Либо на момент деликта можно будет переоформить, не проблема.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!