PAYPAL - Проблемы с конвертацией валют и возможности жалобы в России
Вот такая история, уже давно пользуюсь услугами PAYPAL, и до недавнего времени считал, что это хорошая и надёжная фирма.
Но последние события заставили усомнится в этом. Недели две назад получил перевод в рублях на счёт PAYPAL, при зачислении они конвертировали в евро по своему курсу. Ну ладно думаю наверно у меня выбрана основная валюта евро поэтому они это и сделали. Но недавно получаю ещё два перевода в один день, в евро и рублях, и они перевод в евро конвертируют в рубли, а перевод в рублях в евро. При этом я теряю значительную часть денег, так как курс у них свой. Я не один такой, как я понял из интернета, это они практикуют во всеми клиентами из России.
И началась эта история недавно (как раз когда начал скакать курс валют), мотивируют свои действия тем, что пользователь имеет “не до конца проверенный” счёт, просят прислать скан паспорта и ИНН и вроде потом отменяют конвертирование, Но всё это уже потом, после того как человек теряет приличную сумму на их конвертициях. Как я понимаю головной офис этой фирмы находится в Англии, а в Москве филиал.
Вопрос – Насколько законно то что они конвертируют средства клиента без его ведома, и куда можно пожаловаться на их действия у нас в России?
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.
Спасибо за ответ!