Санкт-Петербург, 30.11.2014, 02:24

Как прекратить право пользования арестованным жилым помещением для дочери скрывающегося в другой стране собственника квартиры?

Вопрос №5510845 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.11.2014, 02:24
Ситуация следующая. Квартира над нами - без стяжки полов. Слышимость идеальная. Экспертиза признала нарушение норм СанПина. Это явилось причиной нашего обращения в суд, который мы выиграли. В марте 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Жильцы были обязаны сделать стяжку пола. Хозяин квартиры скрывается на Украине и в Россию возвращаться, по всей видимости, не собирается. Судебные приставы не имеют полномочий разыскивать ответственного квартиросъёмщика в другой стране - неизвестно, где он находится вообще. В настоящее время в квартире проживает его дочь, устраивающая пьянки. В квартире она даже не зарегистрирована, стяжку пола делать не собирается. Квартира - в частной собственности у того, кто скрывается на Украине. Вопрос: Как и на каком основании можно прекратить право пользования арестованным жилым помещением для дочери скрывающегося за границей собственника квартиры? Спасибо. Михаил, Санкт-Петербург.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не выселять, а прекратить её право пользоваться жилым помещением до того момента, когда не будет устранён дефект - отсутствие стяжки полов. Она же в этой квартире никто, только дочь хозяина. Вот и всё.

Отношение нашей семьи к этой квартире следующее: без стяжки полов слышимость идеальная. Это мешает жить. Стяжку пола они не кладут. Даже спустя полтора года после возбуждения исполнительного производства.

30.11.2014, 02:47

да не прекратите вы право пользования этой квартирой. не имеет она к Вам отношения никакого. и заставить устранить дефект ее не сможете. поскольку она не собственник. и разыскивать его приставы не могут - не позволяет им этого регламент по розыску. Вам только и остается что ждать пока он объявится.

30.11.2014, 02:49

можете обратиться в полицию - и делайте это с частой периодичностью

30.11.2014, 02:28

Какая полиция? Полиция нам ответила, но нет оснований. Мы хотим выселить эту соседку через суд. Полиция не будет этим заниматься.

30.11.2014, 02:39

На таком основании не прекратите права собственности- суд не лишит.

Вообще собственников квартир суды редко лишают прав даже за антисанитарные условия, не говоря уж о вашем случае.

30.11.2014, 02:43

не выселите вы ее через суд. Вы к этой квартире не имеет отношения никакого - вы не собственник, ни пользователь. Как вы ее собрались выселять - неясно. ничего не получится.

30.11.2014, 02:43

Не выселять, а прекратить её право пользоваться жилым помещением до того момента, когда не будет устранён дефект - отсутствие стяжки полов. Она же в этой квартире никто, только дочь хозяина. Вот и всё.

Отношение нашей семьи к этой квартире следующее: без стяжки полов слышимость идеальная. Это мешает жить. Стяжку пола они не кладут. Даже спустя полтора года после возбуждения исполнительного производства.

30.11.2014, 02:47

да не прекратите вы право пользования этой квартирой. не имеет она к Вам отношения никакого. и заставить устранить дефект ее не сможете. поскольку она не собственник. и разыскивать его приставы не могут - не позволяет им этого регламент по розыску. Вам только и остается что ждать пока он объявится.

30.11.2014, 02:49