Санкт-Петербург, 30.11.2014, 02:33

Вопросы о праве на корректировку и погашение задолженностей по доверенности в Сбербанке СПб

Вопрос №5510860 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.11.2014, 02:33
1. Согласно Дополнительному Соглашению в Структурном подразделении №… Сев.-Зап. Банка ОАО «Сбербанк России» (г. Санкт-Петербург) о «Длительных поручениях владельца счета (меня) на ежемесячные перечисления денежных средств» (ДПВС) с указанием получателей, сумм и времени ежемесячных перечислений (тарифов). 2. Поскольку состав получателей и тарифы периодически меняются и чтобы не образовывать задолженностей по моим платежам перед получателями, я выдал нотариальную доверенность гр-ну Х. на «Право корректировки всех ДПВС и тарифов, а также на погашение разовых задолженностей перед получателями согласно выставленным Счетам». 3. Вопросы: 3.1 Может ли гр-н. Х осуществлять свое право (п.2 выше) согласно моей доверенности в любом Подразделении Сбербанка СПб, или только в Подразделении (п.1 выше), с которым заключено Дополнительное Соглашение? 3.2 Тот же вопрос 3.1, если в доверенности сформулировать право гр-на Х так: «Право корректировки в любом подразделении Сбербанка СПб всех ДПВС и тарифов, а также на погашение разовых задолженностей перед получателями согласно выставленным Счетам»?. 3.3 В нотариальной доверенности не указан срок ее действия. Означает ли это, что она автоматически действует 3 года с даты заверки натариусом? Влад. США v.i.r@aol.com
Лучший ответ
Рекомендуется

1 и 2.- Лучше указать второй вариант- чтоб не было лишних вопросов у сотрудников Сбера

3. Действует в течении года

30.11.2014, 02:39

Второй вариант может не пройти и тогда пропадет вся доверенность.

Мне натариус сказал, что по умолчанию Доверенность действует 3 года, если не указан срок..

30.11.2014, 02:45

Статья 186. ГК РФ

Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

30.11.2014, 02:49