Вопросы о праве на корректировку и погашение задолженностей по доверенности в Сбербанке СПб
1 и 2.- Лучше указать второй вариант- чтоб не было лишних вопросов у сотрудников Сбера
3. Действует в течении года
Второй вариант может не пройти и тогда пропадет вся доверенность.
Мне натариус сказал, что по умолчанию Доверенность действует 3 года, если не указан срок..
Статья 186. ГК РФ
Срок доверенности
1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.