Зея, 30.11.2014, 06:49

Ограничение на дом - может ли банк ограничивать права юриста, если это долги отца дочери при получении наследства?

Вопрос №5511151 из г. Зея
опубликован 30.11.2014, 06:49
У юриста лежит ограничение на дом жилье единсвенное может ли банк ограничевать в правах если это долги отца дочери когда моя дочь вступила в наследство мы узнали что.
Лучший ответ
Рекомендуется

на единственное жилое помещение может быть наложен арест, на него нельзя только обратить взыскание. Если она вступила в наследство после смерти отца, то она отвечает по его долгам. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. Соответственно, пока не будет выплачен долг банку, арест не снимут.

30.11.2014, 07:01

Нет не может ограничивать права

30.11.2014, 07:13

могу ли я продать дом если банк наложил ограничение на единственное жилье за долг умершего мужа ограничение находится у юриста

30.11.2014, 07:06

нет, не можете. Сведения об ограничении имеются и в Росреестре.

30.11.2014, 07:12