Новое правило обеспечивает бесплатное питание не только малоимущим детям, но и детям из многодетных семей - проверяем, действует ли оно во всех регионах

Скажите пожалуйста, правда ли по нововведения, дети из многодетных семеймогут питаться в школах бесплатно, а не только малоимущие? Если да,то действует ли это положение во всех регионах? Екатерина. Тольятти.
Лучший ответ

это зависит от Вашего регионального законодательства о поддержке многодетных семей. На федеральном уровне такого закона нет.

Не было пока никаких нововведений. Есть законопроект, но он не принят.