Скандальное арестование - Как отменить судебный приказ по прошествии года?
Сергей, Вы конечно, можете ходатайствовать о восстановлении срока для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа, только в случае, если он пропущен по уважительным причинам. Неполучение судебного приказа не означает ничего, т.к. Вы элементарно могли не явиться за его копией на почту.
Срок давности исполнения судебного приказа - 3 года.
Добрый день, Сергей!
В Вашей ситуации необходимо ознакомиться с материалами приказного производства, обратитесь в канцелярию к секретарям мирового судьи с просьбой ознакомиться с материалами. Там Вам необходимо найти почтовое уведомление, подтверждающее вручение Вам копии судебного приказа. Посмотрите Ваш ли адрес указан в заявлении на выдачу судебного приказа, вполне возможно, что взыскатель умышленно допустил ошибку в адресе, чтобы Вы в срок не смогли подать заявление об отмене судебного приказа (кстати, составляет он 10 дней с момента получения копии судебного приказа Вами). Если доказательства Вашего уведомления отсутствуют в материалах, пишите заявление об отмене судебного приказа и в нем ссылайтесь на то, что о вынесении судебного приказа Вам стало известно только в тот день когда к вам пришел судебный пристав! Ссылайтесь на нарушение процессуального права, т.е. не уведомление Вас о вынесении судебного приказа.
С уважением, Виталий Сергеевич Коминов