Выплаты при сокращении из МВД - стаж 7,5 лет, 13-я премия и ежемесячные выплаты по званию. Что происходит при трудоустройстве вне гос. структуры? Стоит ли идти на биржу труда?
Скажите, какие выплаты положены при сокращении из МВД. Стаж 7,5 л. .Полагается ли 13.я премия за 11 месяцев. И Вопрос по ежемесячной выплате в течение года' положен один оклад по званию? И если трудоустраиваешься в течение этого года не в гос. структуру_выплаты не прекратятся? Ваше мнение стоит ли вставать на биржу труда в моем случае.
При увольнении по «сокращению» сотруднику выплачивается единовременное пособие:
- лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, - в размерах: при выслуге менее 10 календарных лет - пяти месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов и при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания
Единовременное пособие увольняемым со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы выплачивается за полные годы выслуги, без округления их в сторону увеличения. В выслугу лет для выплаты единовременного пособия при увольнении со службы засчитываются в календарном исчислении периоды военной службы и службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы» При сокращении штата сотрудник имеет гарантии, предусмотренные статьей 178 ТК РФ.