Можно ли отказаться от предложенного жилья и надеяться на другой вариант в райцентре?
Мне 23 года. Меня сняли с очереди. Через суд меня восстановили в ней и обязали администрацию выдать мне жилье в нашем районе вне очереди. После предъявления исполнительного листа мне предложили жилье в деревне нашего района (это очень далеко от райцентра). Мы с гражданским мужем сейчас снимаем жилье в райцентре. У него там хорошая работа, очень хороший заработок. На данный момент я на 8-ом месяце беременности. В деревне нет никакой работы, поэтому мужу никак нельзя терять свою работу иначе мы останемся без средств к существованию. Вопрос: могу я отказаться от предложенного мне жилья в деревне и надеется на другое жилье в райцентре (до решения суда, когда я стояла в очереди на жилье, я уже отказывалась несколько раз); Юристы нашей администрации пугают меня тем, что после отказа мне уже никогда не предложат жилье. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если жилье не подходит вам по учетной норме или по санитарным условиям и т.п.- то можете отказаться- юристы администрации вам несколько не точно сказали.
Если администрация выполняет решение суда надлежащим образом, то Вам не удастся их в этом победить, увы