Должнику организации Домашние деньги объявляют о выплате задолженности, несмотря на регулярные платежи
Взяла микрозайм в организации домашние деньги, потеряла работу и не смогла во время оплачивать, так они теперь вешают на подъезд объявление, что я должник, хотя я выплачиваю.
Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Вы вправе обратиться в полицию с заявлением на действия коллекторов