Как защитить себя от незаконных методов взыскания долга и клеветнической информации?

Я хотела бы посоветоваться! У меня микрозайм в домашних деньгах. На данный момент образовалась не большая задолжность! И началось самое страшное мне на подьездную дверь вешают бумаги что я должник! Присылают смс о том что если я не заплачу то с моим участием будет снят порно фильм! Еще вешают на подьезд обьявление о том что якобы я оказываю интим услуги и номер телефона! Подскажите что мне делать я больше не хочу им платить.

Лучший ответ

По факту разглашения сведений о долге - обращайтесь в прокуратуру в связи с нарушением ст.15 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)". По факту распространения порочащих Вас сведений - с иском в суд о защите чести и достоинства.

Вы мне очень помогли, спасибо!

А в прокуратуре я смогу доказать что это именно они смс я созранила в телефоне?