Как рассчитать задолженность по алиментам за 3 года, если должник представляет справки о доходах ниже прожиточного минимума и скрывает свои доходы?
Нужно искать доходы, если должник их скрывает, то ставить вопрос о применении к нему мер уголовной ответственности
ст. 157 УК
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -