Неожиданное удержание страховки при взятии кредита - возможность возврата суммы
Банк здесь вообще не причем.. Внимательно посмотрите документы, которые Вы подписывали при получении кредита, скорее всего договор добровольного страхования заключен между Вами и некой СК (понятно, что Вам подсунули его вместе с другими документами, но тем не менее)... Далее Вам нужно обращаться в СК с заявлением о расторжении договора страхования и возврата части денежных средств пропорционально неиспользованного времени (год, два, три и т.п..)...
Здравствуйте!
Составьте досудебную претензию в банк на возврат страховки.
Здравствуйте. Да, действительно страховую сумму можно вернуть, но для этого необходимо обращаться в суд