Хочу подать заявление о выходе из состава учредителей без претензий на долю, как можно это сделать?

Лучший ответ

Заявление Р13001, заверить его нотариально,протокол общего собрания о рассмотрении данного заявления (решение единственного оставшегося уч-ка). Эти документы направит в налоговую.

в письменном виде посылайте на адрес общества

Можете просто подать заявление о выходе- доля в таком случае достается самому обществу.

Вы вправе передать свою долю в управление обществом, либо продать её по рыночной стоимости, в уставе должно быть прописано как именно это предусмотрено в вашем ООО.