Задержан охраной за неоплаченный товар - права и действия
При выходе через кассы магазина оплатил часть товара. А часть товара на сумму более 5 тысяч рублей. Забыл. Отвлекся. Был задержан охраной. Я предложил оплатить товар. Они отказались и вызвали полицию. Предлагают оплатить в 5 кратном размере. Имеют ли они на это право, товар находился в потребительской тележке в пакете. И не был спрятан. Что мне делать в данной ситуации. В понедельник вызывает дознаватель. Что делать?
лучше заплатить, иначе действительно может быть уголовное дело. попробуйте договориться не с охраной, а с управляющим магазина.