На льготных условиях так как это мои близкие родственники!

Я живу на территории РФ в САнкт-петербурге! Моя мать недавно получила граждансво РФ и скоро родная сестра тоже получит граждансво РФ, имею ли я право получить гражданство РФ без квоты? На льготных условиях так как это мои близкие родственники! Я гражданин Украины, мне 20 лет!

Лучший ответ

Владислав - если Ваша мать нетрудоспособна (или достигла пенсионного возраста) - можно без квоты.

Cхема примерно следующая

Чтобы подать на гражданство надо иметь вид на жительство

Чтобы получить вид на жительство надо иметь разрешение на временное проживание (РВП)

Чтобы получить РВП (без квоты) надо иметь нетрудоспособную мать (гражданку РФ)

спасибо большое за консультацию!!! а скажите еще пожалуйста какую форму инвалидности должна еметь моя мать? что-бы быть не трудоспособной!!?