Как справиться с долгами и угрозами со стороны банка - мои действия и возможности
Сложилась сложная жизненная ситуация, у меня много кредитов 850 тысяч, до определенного времени платила, потом просто не было возможности и последний платеж был в марте этого года, в октябре месяце я потеряла работу, на этой неделе приехала в банк чтобы как нибудь решить, на что мне сказали что сегодня надо внести 15 тысяч, денег у меня нет, они звонят мне и говорят что на какую либо я работу не устроюсь, они мне работать не дадут, будут делать так чтобы я не работала, и так же моей маме что приедут на работу к ее начальству, чтобы ее уволили, мне посоветовали здесь обратиться в прокуратуру а если приедут к маме с заевление в полицию! Долг в этом банке 150 тысяч, я платить хочу, но денег нет и занять у меня тоже уже нет возможности! Подскажите пожалуйста а как быть когда они звонят, что им говорить?
они мне работать не дадут, будут делать так чтобы я не работала, и так же моей маме что приедут на работу к ее начальству, чтобы ее уволили
-- Это просто запугивают- таких правомочий у них нет.
Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!
в суд их отправляйте, говорите, что выплатите долг только в судебном порядке, и что все их угрозы записываете на диктофон, чтобы потом обратится в полицию.