Хочу развестись с женой в одностороннем порядке. С чего мне начинать?
Здравствуйте Игорь. начинать нужно с обращения к юристу за составлением заявления о разводе. в мировой суд. госпошлина 400 рублей
С ПОДАЧИ ИСКА В СУД ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ЖЕНЫ
Подавайте иск в суд - если есть не совершеннолетние дети или нет согласия на развод)
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! Если одновременно с иском о расторжении брака намереваетесь заявлять о разделе имущества и цена имущества больше 50 тыс рублей, то подаёте исковое заявление по месту жительства жены в районный суд. Госпошлина зависит от цены иска в этом случае.
Здравствуйте! Составляете исковое заявление о расторжении брака, оплачиваете госпошлину по реквизитам суда (на сайте) и подаете мировому судье судебного участка по месту регистрации ответчика - т.е. жены. Если хотите также разделить имущество - то указываете в исковом заявлении перечень этого имущества, его стоимость (необходимо документально подтвердить)... Будет нужна помощь - обращайтесь. Удачи!
P/S Цена разделяемого имущества на подсудность не влияет! Мировой судья рассматривает дела о расторжении брака и разделе имущества (независимо от цены этого имущества/иска). А вот если имеется спор по детям - то только районный суд!
подать заявление в ЗАГС по месту Вашего или жены жительства.
Если есть несовершеннолетние дети, то подавайте заявление в суд.
Раздел имущества осуществляется по соглашению сторон, или через суд.