Кредит отца - обязан ли прямой наследник платить?

Меня звать Александр. После смерти отца я узнал, что у него кредит т.к банк начал звонить и требовать оплату. Должен ли я платить кредит за отца если я являюсь прямым наследником его доли в квартире?

Лучший ответ

Александр Сергеевич, если вступили в наследство, то платить по долгам отца обязаны. Следует только определить размер доли.

Это лучший ответ

Да. По наследству переходят и долги. Вы единственный наследник?

да, если вы не отказываетесь от наследства, то должны оплатить все долги