Могут ли гражданина Казахстана, получившего временное проживание в РФ, забрать в армию после получения гражданства РФ и какие варианты отсрочки существуют

Здравтсвуйте! У меня такая ситуация! Я гражданин Казахстана получил временное проживание в РФ, у меня семья из 4 человек. Жена, дочь, я и сын жены. Мною не усыновленный. Живем на съемной квартире. Мы оба работаем. Дети находятся в Казахстане с Моими родительми. Вопрос: Могут ли меня забрать в армию после получения гражданства РФ? Если да. То какие есть варианты чтобы дали отсрочку? Кроме усыновления… большое спасибо за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте! Основания для отсрочки указаны в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Кроме того, если у вас есть медицинские противопоказания к прохождению военной службы, вас могут освободить от призыва.

Изучите состояние своего здоровья.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ

Добрый день! Да, могут, права на отсрочку у вас нет.

Если Вы призывного возраста то пойдете служить, вариантов нет.