Рассмотрят ли приватизированную квартиру родителей как совместную собственность при разделе имущества?
Совместная собственность – это общая собственность без определения долей. Участники имеют доли, но их размер в общем имуществе не определен и признается равным. Совместная собственность на квартиру возникает только в особых случаях – при приватизации и при приобретении жилья супругами. В остальных случаях общая собственность может быть только долевой.
Приватизация - безвозмездная сделка, как совместная собственность она не рассматривается
Добрый день! нет, не будет делиться вами с вашей женой.
да, она будет являться совместно нажитым имуществом. если приобретена в браке