Проблема с оплатой обратного билета - правомерен ли отказ бухгалтерии?
У меня жена с сыном по путевке ездила на юг по ж/д. По окончании проживания решила еще остаться на несколько дней, т. к. позволяло время отпуска и нашла попутчика на машине, который в это время поедет назад и наудачу будет проезжать через ее родной поселок, куда ей хотелось бы заехать. Жена сдала обратные ж\д билеты и вернулась вышеуказанным способом. Бухгалтер сказала, что для оплаты обратного билета нужна отметка о проживании в отпускном удостоверении. Отпускное с отметкой есть. Но, вдруг выясняется, что главбух не подписывает, ссылаясь на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ №132-ПП от 12.04.2005 г. Что, мол, надо чтоб в страховку вписана была (она вообще не водитель) и чеки на бензин. Какие чеки, если чужая машина и все говорили, что достаточно отметки в отпускном. Хотя два чека (южных) с заправок у нее есть, когда она просила человека повозить по побережью. Вот они и остались у нее.
Прочитав постановление, вроде должны оплачивать согласно п. 1.2, но что думаете ВЫ? Правомерно ли ей отказывают?
Лучший ответ
Да, необходимо так же предоставить чеки со всех заправок. Вам отказано правомерно.