Стукнули мой автомобиль, скрылись с места ДТП, можно ли найти виноватого?

Вопрос №5514186 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.11.2014, 16:25

Стукнули мой автомобиль, скрылись с места ДТП, можно ли найти виноватого?

Лучший ответ
Рекомендуется

В таких случаях - все средства хороши!

В первую очередь - в ГИБДД изложить все, что Вам известно: марку, цвет, госномер или входящие в него цифры\буквы

Обойдите близлежащие дома в поисках камер видеонаблюдения.

Подайте объявление в газету и (или) иное СМИ с текстом "свидетелей ДТП, имевшего место дата время место прошу позвонить..

Регулярно обходить примыкающие к месту ДТП районы с целью обнаружения следов своей машины на иных транспортных средствах.

30.11.2014, 18:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Пишите заявление в полицию - будут искать.

УДАЧИ ВАМ

30.11.2014, 16:25

Если вы запомнили номер, то обратитесь в ГИБДД, его найдут.

30.11.2014, 16:25

Елена Алексеевна, вот нашел я свидетелей, куда мне дальше?

30.11.2014, 22:17

Если свидетели есть, обращаетесь в ГИБДД. По факту Вашего первого обращения должны были вынести определение о расследовании. К этому делу и прикладывайте ходатайство о вызове свидетелей, с указанием ФИО и домадреса

30.11.2014, 22:25

а подскажите, как правильно написать ходатайство о вызове свидетелей? На какие статьи опираться?

01.12.2014, 23:35

Научить пользоваться законодательством в рамках заочной консультации невозможно. Также невозможно научить как что -то правильно написать, в рамках консультации на сайте! Нас этому учили в ВУЗах 5-6 лет. А потом годы и годы практики...

Вы же не возьметесь пломбировать зубы, даже выслушав подробнейшую рекомендацию по тому, как это делать.

В юриспруденции не легче. Указывать, ссылаться и ПРАВИЛЬНО применить конкретные нормы может только специалист. И только ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при выборе способа защиты нарушенного права.

В данном случае совет может быть только один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

01.12.2014, 23:41