1. Осмотр гинеколога при оформлении платного медосмотра - обязательное условие или произвол поликлиники?\n2. Отсутствие информации о графике приема в поликлинике - кто несет ответственность и кому следует писать жалобу
Два вопроса по платному медосмотру в поликлинике.
1. Обязана ли женщина проходить осмотр гинеколога при оформлении ПЛАТНОГО медосмотра по форме 086 У (для трудоустройства), если в самой справке (086 У) предусмотрено прохождение только пяти специалистов: хирург, ЛОР, окулист, невропатолог, терапевт. Если нет, то имею ли я основания подать в суд на поликлинику на произвол за мои же деньги.
2. Должна ли в поликлинике быть информация о часах и днях приема посетителей главным врачом и его заместителями, а также о приеме больных узкими специалистами, осуществляющими платный прием. Если да, то кому я имею право написать жалобу об отсутствии этой информации.
Здравствуйте!
1. Да, обязана.
2. Да, должна быть такая информация.