Действия истца и защита прав в судебных заседаниях при подсовывании лживых документов и свидетелей
Ответчик в судебных заседаниях регулярно подсовывает суду лже расписки, лже свидетелей, как в таких случаях действовать истцу в судебном заседании и заставить судью, изъять у ответчика данные лже расписки для проведения экпертизы в СК РФ и привлечь к уголовной ответственности, как ответчика так и лже свидетелей? Поясняю, оригиналы ответчик оставляет у себя, а судье отдает копии, как заставить приобщить к делу оригиналы, по скольку он их может просто уничтожить... на какую ст ссылаться или как сделать заявление суду?
Виктор, судья заверяет копии, убедившись в наличии оригинала. Чтобы были приобщены оригиналы, нужно заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. Если оно будет удовлетворено, безусловно, потребуют оригиналы для проведения.
Заявляйте ходатайство о признании РАСПИСОК подложными доказательствами и просите приобщить ОРИГИНАЛЫ и назначить почерковедческие экспертизы.
УДАЧИ ВАМ
Вы хотя бы до полиции дойдите сначала и заявление подайте.
суду вы не можете указывать. Вам был уже дан ответ, куда обращаться. не будет суд изымать эти документы