Меры для защиты моральных прав от мужа матери, не имеющего права на территории жилой площади
Скажите пожалуйста как можно поступить если на моей территории т.е жилой площади живёт муж матери не имеет прав никаких, а поведение выходит за все рамки обще принятых? И каждодневно унижает моральные права? Какие меры можно применить? Я не зарегистрирован но имею долю. Нужно ли придавать доказательства?
Выселяйте его в судебном порядке. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
если он не зарегистрирован в данной квартире обращайтесь в суд с иском о его выселении.