Право ветерана войны на льготную очередь или субсидию при наличии доли в смежной квартире
Здвавствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли моя мама право на льготную очередь или субсидию, вдова ветерана войны, инвалид 1 группы, имеет 1/3 долю в смежной квартире, - это площадь право пользования не определено... после смерти старшей сестры квартира была приватизирована на сестру, квартиру поделили на 3 части... одна доля её дочери... вторая её мужу... одна треть досталась маме ( ( (-это от 30 метров жилой площади... мама написала на меня дарственную... эта одна треть теперь на моё имя зарегистрирована в гбр... маме 85 лет.. я прописалась на эту одну третьт. К другой площади тоже не имею... мы обе инвалиды 1 группы... муж сестры продаёт в данный момент 2 их доли... сто делать подскажите пожалуйста? ( (
Лучший ответ
Олеся, здравствуйте! Ситуация у Вас сложная, видимо, конфликтная. Но юридически только 2 выхода: либо выкупить у родственников доли, либо продать всем вместе квартиру, а деньги поделить, согласно принадлежности долей. И купить себе отдельное жильё. В противном случае, доли купят чужие люди и Вам придётся с ними жить.