LSN Messenger
Астрахань, 30.11.2014, 19:06

Можно ли использовать материнский капитал на улучшение уже имеющегося жилья?

Вопрос №5514793 из г. Астрахань
опубликован 30.11.2014, 19:06
Можно ли использовать материнский капитал на улучшение уже имеющегося жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не согласна с ответом Чекункова!

Как Вы себе представляете улучшение уже имеющегося?

Ремонт - нельзя.

Реконструкция - не всякая.

Лучше обратитесь к реальному адвокату\юристу, и выясните свой вопрос.

Хотя, лучше получить ответ именно в ПФР. Там можно выяснить сразу все вопросы и возможности.

В любом случае, последнее слово - за ПФР

30.11.2014, 19:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

да, можете использовать

30.11.2014, 19:08

В случае развода, как делят капитал? И имеет ли право муж на этот капитал?

30.11.2014, 22:18

в случае развода капитал не пожлежит разделу. это не совместно нажитое имущество

30.11.2014, 22:19

никак он не делится. Сертификат остается у матери детей, их отец на него права не имеет. Если материнский капитал направляется на приобретение жилого помещения, то доли должны быть выделены на всех членов семьи, в том числе и мужа, а если последнего нет, то значит, только на мать и детей.

30.11.2014, 22:20