Предупреждение от Кредитэкспресс Финанс о задолженности по кредиту в Русском Стандарте

Вопрос №5514841 из г. Ессентуки
опубликован 30.11.2014, 18:08

Пришло письмо с уведомлением о визите от кредитэкспресс финанс. Из-за задолженности по кредиту банку русский стандарт от 17.10.2008

Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего долг продан коллекторам. Ничего им не платите, ждите, когда они обратятся в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

30.11.2014, 18:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

не пускайте их, это ваше прво

30.11.2014, 18:11

Визита может и не будет, но могут обратиться в суд для взыскания с Вас задолженности

30.11.2014, 18:11

никто к Вам не приедет. это коллекторы. они ничего не могут, прав у них нет. можете не обращать внимания

30.11.2014, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Марина Анатольевна, переуступка долга по потребительскому кредиту незаконна. Обращайтесь с жалобой на действия банка в Роспотребнадзор. Рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г. Консультация и составление жалобы услуги платные.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru

30.11.2014, 18:14

кредит брался больше восьми лет назад банк говорил.что под 21 процент.точнее пришла карта.полтора года платила потом выяснилось что под 80 проц.

01.12.2014, 03:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего долг продан коллекторам. Ничего им не платите, ждите, когда они обратятся в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

30.11.2014, 18:12

у Вас срок исковой давности давно истек. Если коллекторы или банк обратятся в суд, то заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности.

01.12.2014, 04:14