Уведомление о визите от ООО КредитЭкспресс Финанс несвоевременная погашенная задолженность на сумму 11997,58 руб. и отсутствие платежных документов - дальнейшие действия
Не обращать внимания. Захотят взыскать - пусть обращаются в суд. Срок исковой давности уже вышел.
Срок исковой давности три года с даты последнего платежа по кредиту. Можете спать спокойно и не отвечать. Продолжат требовать - обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Успехов.
для начала обратитесь в банк для разъяснениями.
А если сотрудники данной "организации" сами совершат платёж и таким образом "увеличат" срок исковой давности, то как мне быть в это ситуации? Я не сомневаюсь, что погасил задолженность по кредитной карте. Но не расторг с банком договор, а карта была утеряна. Подозреваю, что банк взял с Меня плату за обслуживание карты и не уведомил меня.
Добрый день!
Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.
Статья