Деление наследства после оспаривания завещания - роль внука и жены
Если завещание будет признано недействительным в целом. то будет наследование по закону. Если вы не принимали наследство, то вы долю не получите.
Все унаследует жена наследодателя, если нет иных наследников по закону.
А жена вообще хочет отменить завещание или она на обязательную долю претендует?
Татьяна, не совсем понятно - на данный момент завещание оспорено или только оспаривается?
Здравствуйте Татьяна!
Происходит наследование по закону. Наследники первой очереди - дети, супруг, родители наследодателя.
если завещание отменено, то наследство делится по закону. если не отменено, то никак не делится