Возможность уменьшить алименты на ребенка при изменении гражданского мужа инвалидности
Если вы подадите на алименты, то в этом случае можно обратится в суд за снижением размерав алиментов на первого ребенка.
куда и кому обратиться и что мне делать для этого.но если он уже не работает и не известно будет ли работать он.еще он не признает щас из за его памятью его дочь.
Если отец не указан в свидетельстве о рождении, то надо обращаться в суд с иском об установлении отцовства. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Прежде чем подавать на алименты Вы с мужем должны сходить в ЗАГС и и оформить свидетельство об установлении отцовства