Ковров, 26.11.2015, 20:08

Как уменьшить алименты при рождении дополнительных детей?

Вопрос №8866795 из г. Ковров
опубликован 26.11.2015, 20:08
Мой муж платит алименты, на одного ребёнка, сейчас у него еще двое наших детей! Могу ли я как то уменьшить эти 25% процентов, которые он платит сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, можете, но сначала взыщите алименты с него вы, только после этого он может подать заявление в суд о снижении размера алиментов на первого ребенка - до 1/6

26.11.2015, 20:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Взыскивайте алименты на Ваших детей в судебном порядке - 33%. Далее он вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 25% до 16,5%.

26.11.2015, 20:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть состоя в браке я могу подать на алименты?А долг который накопился млгут пересчитать?

26.11.2015, 20:53

да, можете. так и делают все...долг до 18 - летия ребенку не уменьшат, если только он не накопился за время болезни и т.д.

26.11.2015, 21:06