Прожила с мужем больше года в гражданском браке. Сейчас на 9 месяце беременности. Могу ли я подать на алименты?

Лучший ответ

Сейчас нет, т.к. не установлен факт проживания одной семьей. Вам следует родить, в свидетельство о рождении ребенка вписать настоящие данные отца, т.е. официально признать отцовство, после чего Вы имеете право на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста. а также на содержание ребенка - до достижения им совершеннолетия

родите ребенка и подавайте.

Зможете, якщо чоловік буде записаний батьком дитини. Якщо ж він відмовиться - встановлюєте батьківство, а потім стягуєте аліменти.