Как получить адекватные алименты при разводе, учитывая скрытый доход бывшего супруга?
Лариса Николаевна, алиментное соглашение в пользу несовершеннолетнего ребенка подлежит нотариальному удостоверению. Если супруг согласен выплачивать ежемесячно на содержание ребенка 30 000 руб., то советую вам заключить такое соглашение. В случае, если бывший супруг будет отказываться выполнять его условия, такое соглашение будет иметь силу исполнительного листа.
Если не заключите соглашение то в суде очень сложно доказать что муж зарабатывает больше официального оклада, тем более если бизнес зарегистрирован на других лиц.
про 19-летнего сына можете не упоминать - не будет ему алиментов. а так лучше соглашайтесь на 10000. никто Вам 50000 не присудит, раз фирма у мужа на третьих лиц. иначе сейчас присудят вам 25 % от зарплаты и будете вы получать 2500 рублей в месяц