Как доказать черную зарплату бывшего супруга и взыскать алименты в соответствии с прожиточным минимумом ребенка?
Здравствуйте, суд принимает любые доказательства: письменные, показания свидетелей, но без официальной справки НДФЛ суд не может определить его реальную заработную плату, но доказательства того, что он получает зарплату в конверте, суд может учесть при определении размера алиментов в твердой денежной сумме, так как нужны основания для того, чтобы взыскивать алименты в твердой денежной сумме, а не в долях от заработка. Также если у мужа имеется либо имелась задолженность за какой-либо период, вы имеете право на неустойку по алиментам. В каждом конкретном случае необходимо разбираться более подробно.
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)
Вы так и не написали о том, взыскали вы алименты в 2014 году.
Если взысканы, то приставу подаёте исп. лист и просите произвести индексацию алиментов с... по..., рассчитать задолженность с... по...
Добрый день! Обращайтесь в городской суд для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму. При наличии вопросов - можете обратиться на консультацию.