Вопросы о выплате алиментов - необходимо ли приглашать бывшую жену на суд, последствия неприбытия мужа и другие детали
Мой муж выплачивает алименты бывшей жене, у нас с ним совместный ребенок,1 год 6 мес. я хотела бы на него подать на алименты, будучи в браке, это же не помеха? Обязательно ли на суд приглашать бывшую жену? Что будет если муж на суд не явится? Могут ли сразу определить по 16,5% на обоих детей? Или мужу придется подавать заявление на уменьшение процента на первого ребенка! Ей он выплачивает 20%,и вообще обязательно ли мне подавать в суд? через приставов нельзя подать на алименты?
Лучший ответ
вы должны подать в суд на 1/6 на своего ребенка. а уже после этого ваш супруг подает на уменьшение до 1/6 на первого ребенка. бывшую жену на суд не позовут - она там не нужна
Мне не понравился Ваш ответ.